KENNEL "VOSTORG"    РКФ - FCI
Питомник  лабрадоров "ВОСТОРГ"
тел.: +7 (916) 755-37-62,  +7 (977) 810-33-23   Ирина Вдовина
О работе питомника
В питомнике ведется работа с собаками породы лабрадор ретривер. Питомник зарегистрирован в РКФ- FCI с 1997 года. Собаки, с именем "Восторг"отличаются сочетанием отличного экстерьера и рабочих (охотничьих) качеств. Сегодня со мной живут 3 лабрадора, еще несколько сук, прямых потомков моих собак, используются в племенной работе питомника. Моим первым лабрадором была черная сука Эрсин Черри Джуди (Buddy Sinbad of Russia - Раджев Эрли Стар) заводчик Лагутичев. Эта собака обладала отличным экстерьером и приятным темпераментом, её дочь Восторг Тесса очень долго оставалась единственной в России сукой лабрадора, получившей титулы Интерчемпион по красоте и Чемпион России по рабочим качествам, она принесла известность питомнику и стала его символом.
Главные победы собак с приставкой "Восторг" - это конечно получение пяти поколений двойных чемпионов по красоте и рабочим качествам (Восторг Тесса, Восторг Удача Айрин,  Восторг Вита, Восторг Инфинити Лав и Восторг Услада Супер Рада). Потомки этих собак успешно принимают участие в полевых (охотничьих) мероприятиях и в шоу-рингах. Сегодня среди потомков Интерчемпионы, Абсолютный Чемпион России,  Чемпионы России по рабочим качествам, Чемпионы Гранд, России и Национального Клуба по экстерьеру.

За время существования питомника в нем было получен 41 помет. 14 пометов оформлялись в Кинологическом Клубе "Лабрадоры" с заводской приставкой питомника (клеймо ААС) (председатель Грабчинская Г.Б.) и 27 пометов регистрировались в питомнике (клеймо GPO).

Племенная работа питомника:

28)
"Б" (B) рожд. 17.06.2020г.     клеймо GPO
о. Jentleman Jim Down the Hill (Carpenny Primo - Carpenny Melba)
м. Восторг Услада Супер Рада (Первая Скрипка Ньюв Степ Форвад - Восторг Рошель)

27)
"А" (А) рожд. 12.12.2019г.     клеймо GPO
о. Грейс Мерилен Эдельвейс (Браво Месси - Грейс Мерилен )
м. Восторг Хана Монтана (Первая Скрипка Ньюв Степ Форвад - Восторг Рошель)

26
) "Я" (JA) рожд. 20.02.2019г.     клеймо GPO
о. Джентл Чарм Алекс Виннер
м. Восторг Отрера Царица Амазонок (Тринити Джой Клинт Иствуд - Перышко)

25)
"Ю" (U) рожд. 03.08.2018г.     клеймо GPO
о. Denver Okeanas Elite (Devonshires London Edition - Anga Gorska Fantazja )
м. Восторг Услада Супер Рада (Первая Скрипка Ньюв Степ Форвад - Восторг Рошель)

24)
"Э" (A) рожд. 12.07.2018г.     клеймо GPO
о. Тиманти Солид Тартум Скотт ()
м. Восторг Рошель (Rostar Archimades Evolution - Восторг Удача Айрин)

23
) "Ш" (Sh) рожд. 07.03.2017г.     клеймо GPO
о. Denver Okeanas Elite (Devonshires London Edition - Anga Gorska Fantazja )
м. Восторг Отрера Царица Амазонок (Тринити Джой Клинт Иствуд - Перышко)

22)
"Ч" (Сh) рожд. 24.02.2017г.     клеймо GPO
о. Линора Бест Ньютон Парк (Linjor Taio  - Линора Бест Европа Плюс)
м. Восторг Услада Супер Рада (Первая Скрипка Ньюв Степ Форвад - Восторг Рошель)

21)
"Ц" (С) рожд. 27.01.2015г.     клеймо GPO
о. Guideline's Scrabble Dash  (Musical's Man of Mode - Guideline's Jigsaw Puzzle)
м. Восторг Изабель Квин (Devonshires to Russia With Love - Восторг Вита)

20)
"Х" (H) рожд. 24.10.2015г.     клеймо GPO
о. Первая Скрипка Ньюв Степ Форвард ( Rocheby Step Ahed - Первая Скрипка Янина))
м. Восторг Рошель (Rostar Archimades Evolution - Восторг Удача Айрин)

19)
"Ф" (F) рожд. 23.02.2015г.     клеймо GPO
о. Первая Скрипка Ньюв Степ Форвард ( Rocheby Step Ahed - Первая Скрипка Янина))
м. Восторг Отрера Царица Амазонок (Тринити Джой Клинт Иствуд - Перышко)

18)
"У" (U) рожд. 17.04.2014г.     клеймо GPO
о. Первая Скрипка Ньюв Степ Форвард ( Rocheby Step Ahed - Первая Скрипка Янина))
м. Восторг Рошель (Rostar Archimades Evolution - Восторг Удача Айрин)

17)
"У" (U) рожд. 10.03.2014г.     клеймо GPO
о. Guideline's Scrabble Dash (Musical's Man of Mode - Guideline's Jigsaw Puzzle)
м. Восторг Вита (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

16)
"Т" (T) рожд. 21.01.2014г.     клеймо GPO
о. Hidden In My Heart Of Tintagel Winds ( Carpenny Made A Million - Champagne Celebration of Tintagel Winds)
м. Восторг Изабель Квин (Devonshires to Russia With Love - Восторг Вита)

15) 
"С" (S) рожд. 29.08.2012г.     клеймо GPO
о. Cuideline's Trade Gothic (Licithas Terje Vigen - Guideline's Leaflet)
м. Восторг Вита (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

14) 
"Р" (R) рожд. 16.01.2012г.     клеймо GPO
о. Rostar Archimades Evolution(Unsung Hero of Tintagel Winds - Wicked Ledy of Tintagel Winds)
м. Восторг Вита (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

    Восторг  Рошель вл. Малыгин Ю. - Чемпион Национального Клуба, РКФ, HD-A, ED-0, дипл. подача дичи

13) 
"П" (P) рожд. 24.11.2011г.     клеймо GPO
о. Вей Тали Империал Голд Коин (Linjor Wish Master - Isn't She Lovely)
м. Восторг Изабель Квин (Devonshires to Russia With Love - Восторг Вита)

12) 
"О" (О) рожд. 22.11.2011г.     клеймо GPO
о. Тринити Джой Клинт Иствуд (Blondess Empire Dastiny - Беселфолк Керсти Элли)
м. Перышко (Ebony Star V.'T Meijelicht - Восторг Виват Герда)

    Восторг  Отрера Царица Амазонок вл. Богоиолова О. - отлично, CW,  дипл. подача дичи, утка, полевая дичь, Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам, I плем. класс
    Восторг  Омега Яркая Звезда вл. Зубков С. - дипл. подача дичи

11) "Н" (N) рожд. 10.09.2010г.     клеймо GPO  
о. Cover My Eyes Any Colour You Like (Carpenny Scenario - Magnificent Merry Go Round v.d.Weeward)
м. Восторг Вита (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

10)
"M" (М)  рожд. 31.12.2009г.     клеймо GPO     
о. Stenveyz Led Zeppelin (Tweedledum Against Allodds- Tweedledum Maskara)
м. Восторг Виола (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)
   
   
Восторг Мона Лиза вл. Пронина М. -Чемпион России, НКП, HD-A, ED-0

9)
"Л" (L) рожд. 14.05.2009г.     клеймо GPO     
о. Миднайт Эскейп ( Mallorn's Valentine- Loijalhart Heigh Ho Dear Heart)
м.Восторг Удача Айрин (Strongline's Comrade - Восторг Тесса)

8)
"K" (К) рожд. 15.01.2009г.     клеймо GPO      фото
о. Capas Spirit Bond James Bond (Sireva Secret Agent For Foxrush - Foxrush Silk Copy)
м. Лорминель (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip - Иллайн Ерика)

7) "И" (I) рожд. 14.07.2008г.     клеймо GPO    фото 
о. Devonshires to Russia With Love (Blackthorn's Here For the Party - Devonshires Cameo Reflection)
м. Восторг Вита (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

    Восторг Инфинити Лав вл. Вдовина И. - HD-B, ED-1, Гранд Чемпион, Чемпион России, НКП, дипломы по утке, подаче дичи
   
Восторг Изабель Квин вл. Головань С. - HD-B, ED-0, Гранд Чемпион, Чемпион России, НКП, диплом по подаче дичи

6)
"Ж" (J)  рожд. 21.11.2007г.     клеймо GPO     
о. Loijalhart National Hero (Strongline's Comrade- Лойялхарт Фифти Фифти)
м. Восторг Виола (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

Восторг Жемчужинка Чамин вл. Маклецкая А.. - HD-A, ED-0, СС

5)
"Е" (E) рожд. 04.07.2007г.     клеймо GPO       фото
о. Tapeatom Goodwill (Tapeatom Gusto - Tapeatom Libertine )
м.Восторг Удача Айрин (Strongline's Comrade - Восторг Тесса)

3) "В" (V) рожд. 27.12.2005г.     клеймо GPO       фото
о. Миднайт Эскейп ( Mallorn's Valentine- Loijalhart Heigh Ho Dear Heart)
м.Восторг Удача Айрин (Strongline's Comrade - Восторг Тесса)

    Восторг Виасанта вл. Ханеева Н. - HD-A, ED-0, Гранд Чемпион России,
Юный Чемпион России, Чемпион  России, Беларуси, Чемпион Национального Лабрадор клуба, 3-х Лучший юниор, RCACIB, диплом по подаче дичи
    Восторг Виват Герда вл. Громыко В.Н. - СС, дипломы по утке, подаче дичи, полевой дичи
    Восторг Виола вл. Пастухова И.- HD-А, ED-0, Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, 3-х Лучший юниор, 2 КЧК 
   
Восторг Вита вл. Вдовина И. - HD-B, ED-0, Юный Чемпион России,  Чемпион России, Беларуси,  2-х Лучший юниор, КЧК,  дипломы по утке, подаче дичи, полевой дичи, Полевой Чемпион, Чемпион России по рабочим качествам
    Восторг Вэст Фэворит вл. Корсун Н. - Чемпион России, 2 КЧК, СС, дипломы по утке и подаче дичи
   
2) "Б" (B) рожд. 19.12.2004г.     клеймо GPO        фото
о.Goodquite's Nice Boy (Strongline's Comrade - Strongline's Kееp Smiling)
м. Восторг Тесса (Онеж Полчер Арнольд - Эрсин Черри Джуди)


В клубе "Лабрадоры", с заводской приставкой "Восторг":

14)
"Ж" (J) рожд. 14.12.2008г.    клеймо ААS        фото
о. Tintagel Winds Kingpin
м. Восторг Виола (Миднайт Эскейп - Восторг Удача Айрин)

    Восторг Жанталь  вл. Красильникова А. - Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион НКП, диплом по подаче дичи, HD-A, ED-0
    Восторг Жамей  вл. Маркевич О. - Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион НКП, диплом по подаче дичи, HD-A, ED-0
    Восторг Жэтеме  вл. Чечельницкий С. - Юный Чемпион России,

13)
"Ч" (Ch) рожд. 06.06.2007г.    клеймо ААS        фото
о. Миднайт Эскейп ( Mallorn's Valentine- Loijalhart Heigh Ho Dear Heart)
м. Влада (Ваглед Цайрус - Восторг Мегги)

    Восторг Чакки Брайт  вл. Школа И. - HD-A, Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион Национального Клуба, Чемпион Национального Клуба, полевой диплом

12)
"Ш" (Sh) рожд. 26.07.2005г.    клеймо ААS        фото
о. Penny Royal's Eric's Dutch Tulip (Farnfield Thackeray - Penny Royal's Musical Jam)
м. Влада (Ваглед Цайрус - Восторг Мегги)

    Восторг Шенди Блек вл. Панченко Д.В. - HD-A, ED-0, Юный Чемпион России, Чемпион России
    Восторг Шьен Адонис вл. Крупенин И.Ю. - HD-C, ED-0, Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России,  Чемпион России, Чемпион Национального Клуба, Юный Чемпион Клуба "Лабрадоры", Победитель класса юниоров на выставке "Россия-2006", дипломы по утке и подаче дичи

11) "С" (S) рожд. 15.12.2004г.     клеймо ААС        фото
о. Ваглед Цайрус (Strongline's Comrade - Strongline's Kееp Smiling)
м. Жасмин ( Вэтикан Хост - Восторг Причуда)

10) "Г" (G) рожд. 27.06.2004г.    клеймо ААС
о. Легран (Strongline's Comrade -Желаю Удачи Милиса)
м. Восторг Мегги (Злат Антон - Эрсин Черри Джуди)

9) "Р" (R) рожд. 18.04.2004г.     клеймо ААС
о.Ваглед Уилби Пал (Стенвейз Галлигаскинс - Цибона)
м. Восторг Аэлита (Желаю Удачи Нарцисс - Восторг Полетта)
Восторг Рица (вл. Иванов С.) - BIS юниоров

8) "У" (U) рожд. 5.12.2002г.    клеймо ААС
о. Strongline's Comrade (Tawastway's Fooling Around - Strongline's Just Illusion)
м. Восторг Тесса (Онеж Полчер Арнольд - Эрсин Черри Джуди) 

    Восторг Удача Айрин вл. Вдовина - HD-B,  Интерчемпион, Юный Чемпион  России, Гранд Чемпион России, Чемпион России, РКФ, Молдовы, Украины, Болгарии, Македонии, Сербии и Черногории, Чемпион Национального Клуба, 4 CACIB, дипломы по утке, подаче дичи, полевой дичи, Чемпион России по рабочим качествам, 2-x BISJun-1;   
   
Восторг Услада вл. Охотников М. -  Чемпион России

7) "Г" (G) рожд. 21.10.2001г.    клеймо ААС
о.Castleduff Quick Silver (Castleduff Gorgous George - Blackfyne Santa Cruez)
м. Восторг Тесса (Онеж Полчер Арнольд - Эрсин Черри Джуди)

    Восторг Грин вл. Сильченко - Чемпион России, Молдовы, диплом по утке и кровяному следу;

6) "А" (A) рожд.11.09.2001г.    клеймо ААС
о. Желаю Удачи Нарцисс (Quatro of Lucifers Delight - Этель)
м. Восторг Полетта (Matchmaker Prince of Francos Valley - Эрсин Черри Джуди)
   
5) "Ю" (U) рожд. 18.02.2000г.    клеймо ААС
о. Sretlaw West Is Best (Sandylands My Gy - Sretlaw Back from the Brink)
м. Восторг Тесса (Онеж Полчер Арнольд - Эрсин Черри Джуди)

4) "М" (M) рожд.18.11.1999г.    клеймо ААС
о. Злат Антон (Blondella Butch Cassidy - Brittany XXXIV)
м. Эрсин Черри Джуди (Buddy Sinbad of Russia - Раджев Эрли Стар)

3) "П" (P) рожд. 6.09.1998г.    клеймо ААС
о. Matchmaker Prince of Francos Valley (Corhampton's i'ma High Roller - Blondella Royal Flush)
м. Эрсин Черри Джуди (Buddy Sinbad of Russia - Раджев Эрли Стар)

2) "Т" (T) рожд. 28.05.1997г.     клеймо ААС
о. Онеж Полчер Арнольд (Биэр о' Нил - Син Найт Полоника Барги)
м. Эрсин Черри Джуди (Buddy Sinbad of Russia - Раджев Эрли Стар)

    Восторг Тесса вл. Вдовина - Интерчемпион, Гранд Чемпион России, Чемпион Молдовы, Беларуси, Украины, РКФ, Полевой Чемпион, Чемпион России по рабочим качествам, дипломы по утке, подаче дичи, кровяному следу;

1)
"У" (U) рожд. 29.01.1996г.
о. Дебакс Глед (Биэр о' Нил - Бонита Габо) 
м. Эрсин Черри Джуди (Buddy Sinbad of Russia - Раджев Эрли Стар)